Наркотик-"убийца" добрался до Чувашии

От отравления скончался житель Чебоксар.

За 24-30 сентября 2014 года с признаками интоксикации в больницы Чебоксар и Новочебоксарска обратился 61 человек. 15 пациентов были госпитализированы, один погиб.

32-летний житель Чебоксар умер после употребления "неустановленного вещества серо-зеленого цвета". Смерть была мгновенной, бригада "скорой" не успела доехать до отравившегося.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Чувашской республике, по предварительным данным, симптоматика отравления 20 обратившихся за медицинской помощью схожа с признаками отравления психотропными веществами. У четырех пострадавших отравление новым психоактивным веществом (MDMB (N) BZ-F) подтверждено лабораторно.

В Чувашии создан межведомственный оперативный штаб по контролю за наркоситуацией. В него вошли руководители региональных управлений СКР, МВД и ФСКН. 

В сентябре 2014 года по России прокатилась волна отравлений "синтетикой". В Кировской области спайс унес 5 жизней, почти 400 человек пострадали. В Сургуте погибли семеро наркоманов, более 180 получили тяжелую интоксикацию. Смертельно опасные курительные смеси попадались во Владимире и Краснодаре. В столице Кубани от неизвестного наркотика скончались двое мужчин. 

Еще в сюжете: Опасность! Новый наркотик