Российский хоккеист Войнов арестован за домашнее насилие

Суд по его делу  назначен на 1 декабря.

Защитник "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов был арестован в Калифорнии 20 октября 2014 года - его подозревают в домашнем насилии, передает "Уралинформбюро". Предположительно, пострадавшей стала женщина, которая находилась в доме Войнова. Вместе с ней он отправился в больницу, где полицейские и произвели арест. НХЛ уже объявила о дисквалификации Войнова на неопределенный срок:

Между тем спортсмен уже выпущен под залог, за него внесли 50 тысяч долларов США. Официальные обвинения ему пока не предъявлены. По словам адвоката Крэйга Ренецки, представляющего интересы Войнова, заседание суда состоится 1 декабря.

К делу российского хоккеиста подключились и российские дипломаты. Об этом заявил генконсул России в Сан-Франциско Сергей Петров. Также инцидент находится на контроле  Федерации хоккея России (ФХР), которая готова оказать Войнову любую поддержку.

Следует отметить, что Вячеслав Войнов является одним из ведущих игроков "Лос-Анджелес Кингс". Играя за калифорнийцев, он выиграл два Кубка Стэнли — в 2012 и 2014 годах. В составе сборной России спортсмен участвовал в сочинской Олимпиаде.