На месте крушения самолёта во Внуково найдены "чёрные ящики"

Их передадут на экспертизу.

В ночь на 21 октября 2014 года в московском аэропорту Внуково частный самолёт Falcon, направлявшийся в Париж, столкнулся со снегоуборочной машиной при взлёте. Воздушное судно загорелось и упало на ВПП. В результате авиакатастрофы погибли гендиректор французской Total (входит в четверку крупнейших нефтяных компаний мира) Кристоф де Маржери и три члена экипажа. Водитель снегоуборочного автомобиля не пострадал. Мужчина был отправлен на медосвидетельствование. Возможно, в момент происшествия он был пьян.

Как сообщают зарубежные СМИ, 63-летний француз летал в Москву на встречу с российским руководством. 20 октября в подмосковных Горках принимали крупных зарубежных инвесторов.

В настоящее время во Внуково найдены "чёрные ящики". Обнаруженные экспертами бортовые самописцы будут доставлены на экспертизу, передает "Уралинформбюро".

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствие рассматривает несколько версий причин крушения бизнес-джета: вина пилотов и диспетчеров, вина пилотов, вина диспетчеров, вина водителя снегоуборочной машины, плохая видимость (туман). Об этом заявил руководитель московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте ММСУТ Иван Сибул.

Еще в сюжете: Смерть на взлете

Актуальное