Водителя спецмашины во Внуково отправили на участок без снега

Если верить его жене.

Супруга 60-летнего водителя снегоуборочной машины, который, по одной из версий, виновен в крушении самолета Falcon во Внуково, не верит следователям. Своими сомнениями женщина поделилась с LifeNews.

Она утверждает, что Владимир Мартыненко не мог напиться перед сменой. Он вообще редко употреблял спиртное даже по праздникам, а пьянство на работе было для него немыслимо. Кроме того, в аэропорту проверяли состояние водителей спецтехники.

Другая странность, заметила жена В.Мартыненко, - за некоторое время до трагедии его отправили на уборку участка, где снега не было. "Почему машина была переоборудована под снег, когда там вода стояла?" - задается вопросом женщина.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 20 октября 2014 года в московском Внуково частный самолет Falcon, который должен был вылететь в Париж, столкнулся при взлете со снегоуборочной машиной. В результате крушения воздушного судна погибли 2 пилота, стюардесса и президент нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. По данным СКР, водитель снегоуборочной машины был пьян.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" (ч.3 ст.263 УК РФ).