В центре Оттавы снято оцепление после стрельбы

Частично.

В центре канадской Оттавы продолжается спецоперация. Накануне неизвестные открыли стрельбу в районе здания национального парламента. Был убит солдат почетного караула Натан Серилло, несший вахту у Национального военного мемориала.

Как сообщают местные СМИ, оцепление в центре частично снято. С южной и западной стороны заблокирована территория парламентского комплекса. Она оцеплена до трех кварталов, на востоке стражи порядка ограничились уже только одним кварталом. С севера перекрыта прогулочная зона, закрыт парк у побережья реки Оттава. В центральной части города очень много полиции и бойцов спецназа, на крышах домов дежурят снайперы.

По свидетельствам очевидцев, нападавший был вооружен винтовкой. Он был одет в черное и скрывал свое лицо. Установлена личность злоумышленника - им оказался 32-летний житель Монреаля Мишель Зехаф-Бибо, исповедовавший радикальный ислам. Его застрелили полицейские в здании парламента.

Однако поступают свидетельства от очевидцев, что нападавших было несколько. Подробностей спецоперации полиция не сообщает, передает "Уралинформбюро".