Ледяной дождь оставил без света 5 южноуральских поселков

Обесточены жилые дома, школа, детсад.

Ледяной дождь, прошедший на Южном Урале в ночь на 23 октября 2014 года, оставил без электричества 5 населенных пунктов в Чебаркульском и Миасском городских округах.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ, обесточены 193 жилых дома (436 человек), школа, детсад и ФАП.

В ликвидации аварии задействованы более 100 человек и 28 единиц техники, включая персонал и спецмашины энергоснабжающей организации ОАО "Инвест". Восстановить подачу электроэнергии планируется к 17.00 по местному времени. 

Стоит добавить, что вечером 22 октября сообщалось об отсутствии света в 10 поселках, но энергоснабжение частично удалось восстановить.

С вечера 19 октября в Чебаркульском муниципальном районе из-за непогоды введен режим ЧС. "Сейчас продолжается перевод потребителей с резервной на нормальную схему электроснабжения, чтобы убрать риски и недостатки, которые могут привести к повторным отключениям. Проводятся осмотры оборудования, чистка трасс ЛЭП от деревьев, расположенных в опасной близости от ВЛ. Задействовано порядка 25-30 бригад - около 180 человек", - сообщили в пресс-службе ОАО "МРСК Урала".