Движение по трассе Екатеринбург - Серов восстановлено

Местами остаются небольшие заторы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, в настоящее время движение на Серовском тракте восстановлено. На трассе есть небольшие заторы, когда буксуют большегрузы, но серьезных пробок нет. Специальные машины вытаскивают завязшие в снегу фуры.

По поручению главы региона Евгения Куйвашева, для ликвидации последствий снегопада был создан специальный штаб. Его возглавил министр транспорта и связи Среднего Урала Александр Сидоренко. Сейчас он работает на трассе Екатеринбург - Серов.

На расчистке снега занято 20 единиц снегоуборочной техники, из столицы Урала вышло еще 6 снегоуборщиков.

"Мы дополнительно привлекаем тяжелую технику: погрузчики, грейдеры, "Кировцы" с лопатами, чтобы эти машины оперативно могли обрабатывать особо сложные участки. Сейчас комиссия продолжает объезд по автодорогам Серовского района, чтобы оценить ситуацию и уже проделанную работу. В три часа дня состоится очередной селектор, на котором будут приниматься решения о дальнейших действиях", – доложил А.Сидоренко.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области, в настоящее время трассу патрулируют 4 экипажа областного полка ДПС. Возобновлено автобусное сообщение с Ивделем, Краснотурьинском, Карпинском, Серовом и Североуральском.

Полицейские просят автомобилистов воздержатся от поездок по Серовскому тракту. Если возникли проблемы на дороге, то водители могут обратиться за помощью по телефонам: (343) 269-77-00, 367-68-68, 367-68-69. Необходимо, сообщить о своей проблеме и на каком километре трассы случилась авария. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", за последние сутки на севере Свердловской области выпало порядка 20 сантиметров снега. Ночью на трассе Екатеринбург - Серов из-за осадков образовалась огромная пробка. Фуры не могли подняться в горку на заснеженной трассе. Ближе к Серову водитель одного из "тяжеловесов" не справился с управлением, и его машину развернуло поперек дороги. Движение оказалось заблокировано, так как разворотов на данном участке нет. Из-за "снежного коллапса" не вышли в рейсы множество междугородних автобусов.

Актуальное