В заснеженный Серов выехала опергруппа МЧС

Для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

24 октября 2014 года в Серовский городской округ выехала оперативная группа свердловского ГУ МЧС РФ. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды главка, специалисты из Екатеринбурга будут координировать силы и средства звена территориальной подсистемы РСЧС.

В Серов следуют 7 единиц техники, в том числе три КамАЗа специализированной пожарно-спасательной части уральской столицы и снегоход. Их задействуют в оказании помощи населению. 

По состоянию на 16.00 обстановка на трассе Екатеринбург - Серов стабилизировалась. По данным правительства Свердловской области, автодорога полностью расчищена. Для оказания помощи большегрузной технике, попавшей в снежный плен на Серовском тракте, МЧС предоставило три тягача.

Кроме того, по решению регионального министра транспорта и связи Александра Сидоренко, 23 автовокзала и автостанции региона переведены на круглосуточный режим работы. В случае приостановки движения автобусов транспортники должны обеспечить людей горячим питанием и обогреть.

Между тем прогноз Росгидромета неутешительный. Снегопад не отступит от Серова до 14.00 25 октября, в районе Ивделя – до 6.00 25 октября.

Актуальное