Пропавший в Туве Ми-8 мог упасть в Красноярском крае

Местные жители сообщили спасателям о необычной находке.

Жители Каратузского района Красноярского края обнаружили разбившейся вертолет. Информация об этом поступила в региональное ГУ МЧС РФ 25 октября 2014 года. К поискам геликоптера "Тыва авиа" в этом районе подключился Ми-8 Красноярского авиа-спасательного центра. Однако поиски с воздуха результатов не принесли. На следующий день к операции присоединились поисковые группы. Ими были обследованы северо-восточные склоны хребта Кутын Тайга. 31 октября будут исследованы гребень и южный склон хребта. Площадь поисков составляет около 100 квадратных километров.

Из-за сильного ветра, метели и низкой видимости вертолет спасателей пока не может доставить дополнительную поисковую группу, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Не прекращаются работы и в Туве. За минувшие сутки 3 воздушными судами обследовано 1100 квадратных километров. 6 наземными поисковыми группами - 184 квадратных километра. Опрашиваются местные жители, охотники и рыбаки.

31 октября в поисковой операции будут задействованы 4 воздушных судна, а также 6 групп наземного поиска.

Вертолет "Тыва авиа" вылетел из поселка Соруг (Тоджинский район) в направлении Кызыла утром 10 октября. В установленный срок - в 8.00 по московскому времени - экипаж на связь не вышел. На борту было 12 человек. Однако позже правительство Тувы заявило о том, что в пропавшем воздушном судне мог находиться еще один человек - брат одного из членов экипажа.

Актуальное