В разборках у екатеринбургского клуба "Пушкин" пострадали двое посетителей

Не исключено, что их "отметелила" охрана.

Серьезные разборки произошли в минувший уик-энд в центре Екатеринбурга возле клуба "Пушкин". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, информация о конфликте возле ночного заведения на улице Химиков, 3 поступила в отдел полиции №9 утром 22 ноября 2014 года. 

На место происшествия прибыли два наряда вневедомственной охраны, группа немедленного реагирования, следственно-оперативная группа под руководством и.о начальника ОП-9 Вадима Пономарева. Однако участников разборок уже не было. Двое из них - 21-летние молодые люди - оказались в больнице: один с ножевым ранением, второй с черепно-мозговой травмой.

На месте происшествия остались лишь лужа крови и разбитый Touareg. Эксперты-криминалисты изъяли складной нож и две металлические конструкции, которые в настоящее время приобщены к материалам уголовного дела. По официально неподтвержденным данным там же была обнаружена гильза. Touareg изъят в качестве вещдока.

Сотрудники полиции опросили персонал заведения, а также очевидцев конфликта. Со слов одних свидетелей, драка произошла между двумя отдыхавшими в "Пушкине" компаниями. Другие утверждают, что охрана избила посетителей.

Следственным отделом №9 СУ УМВД РФ по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Обстоятельства и причины конфликта выясняются.