В екатеринбургском СИЗО-1 повесился обвиняемый в педофилии

Он надругался над 8-летним мальчиком.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области, ЧП случилось неделю назад в СИЗО-1 Екатеринбурга. При обходе камер 19 ноября 2014 года сотрудник исправительного учреждения обнаружил повесившегося заключенного Сергея Егорова. Мужчина обвинялся по ч.4 ст.132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера).

Прибывший на место фельдшер констатировал смерть узника. Предварительная причина - механическая асфиксия, суицидальное удушение.

Как рассказали "Уралинформбюро" в региональном СУ СКР, 33-летнего жителя Богдановича Сергея Егорова задержали 19 сентября 2014 года по подозрению в действиях сексуального характера в отношении 8-летнего мальчика. По версии следствия, в сентябре на улице Краснофлотцев в Екатеринбурге подозреваемый заманил ребенка в свой автомобиль и вывез в лес, где надругался над школьником. 21 сентября Егорову предъявили обвинение и арестовали.

В настоящее время по факту гибели заключенного следователи проводят проверку. Признаков криминальной смерти не обнаружено.