В Верхней Пышме пропал 10-летний мальчик

Он не дошел до школы.

В Верхней Пышме 26 ноября 2014 года пропал 10-летний Макар Фадеев. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, утром он ушел в школу, но в учебном заведении не появился.

Организована доследственная проверка. Ведется розыск ребенка.

По одной из версий, мальчик мог отправиться в Краснодарский край, где до августа 2014 года проживал при одном из монастырей со своей матерью. О своем желании вернуться на Кубань Макар говорил папе и бабушке, с которыми живет на Урале. Возможно, ребенок находится в религиозном учреждении рядом с Верхней Пышмой.

Как сообщили "Уралинформбюро" в ГУ МВД по Свердловской области, семья, в которой воспитывается ребенок, на учете в органах внутренних дел не состоит. Отец мальчика соседями характеризуется крайне положительно, работает, проблем с законом не имел.

Мальчик был одет в голубую куртку с желтыми вставками, вязаную шапку цвета хаки, черные штаны и черные ботинки. При себе имел красно-серый рюкзак. Рост ребенка - приблизительно 150 сантиметров, волосы светлые, глаза голубые.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении несовершеннолетнего, просят обращаться в органы внутренних дел Верхней Пышмы по телефонам: 8 (34368) 5-36-92, 5-60-27, 5-61-16 или "02".

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное