В Абакане овчарка отгрызла хозяйке голову

"Отомстив" за побои.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Республике Хакасия, в Абакане 77-пенсионерке отгрызла голову ее собственная немецкая овчарка.

14 декабря 2014 года правоохранителям поступило сообщение о том, что во дворе частного дома по улице Зоотехнической обнаружено тело пожилой женщины с отгрызенной головой и множественными рваными и укушенными ранами.

По предварительным данным, пенсионерка проживала в доме вместе с дочерью и зятем. Предположительно, в ночь на 14 декабря женщина вышла во двор, где на нее напала собственная собака, которая содержалась без привязи в вольере. Утром дочь обнаружила искусанную мать в ограде без признаков жизни.

По словам женщины, пенсионерка часто выходила на улицу, в связи с чем ее отсутствие ночью осталось без внимания. Кроме того, пожилая владелица нередко била собаку, однако ранее животное не проявляло агрессии. 

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Еще в сюжете: Собачья жизнь

Актуальное