Жена погибшего под Сургутом водителя ищет очевидцев страшной аварии

Она не верит в виновность мужа.

Жена погибшего 14 декабря под Сургутом водителя Кiа Magentis ищет очевидцев аварии. Как рассказала "Уралинформбюро" сама Евгения, она с мужем и двумя детьми 2 и 5 лет возвращалась из Сургута домой в Когалым. Семья не была дома два дня - взрослые решили съездить в Сургут в гости и сводить там детей в развлекательные центры. 

По словам женщины, столкновение с "Ладой Приорой" произошло в тот момент, когда ее муж поворачивал на автозаправку. "Мы начали поворот из левой крайней полосы, а водитель "Лады", едущий сзади, сзади пошел на обгон по встречке. Когда муж увидел мчащуюся на нас машину, он развернулся так, чтобы удар полностью пришелся на него. Произошло практически лобовое столкновение", - рассказала плачущая вдова.

Муж Евгении погиб на месте, ее с детьми доставили в больницу. У старшего ребенка была сломана нога, младший получил перелом ключицы. Всех троих сегодня выписали из стационара по просьбе женщины - дети отказывались есть и все время спрашивали про папу.

Водитель "Лады", со слов женщины, не пострадал, тогда как двое его пассажиров - подростки 15 и 16 лет - до сих пор находятся в коме. По официальным данным УМВД по Югре, рулевой отечественного автомобиля тоже был травмирован.

Причины и виновника аварии в полиции пока не называют. 

Евгения утверждает, что ее ни разу не допросили, а из сообщений в СМИ она узнала, что виновником ДТП является ее муж. "Якобы там нельзя было поворачивать. А я знаю, что там обгонять было нельзя. Водителя "Лады" я в глаза не видела, он будто бы вообще сбежал с места аварии. Поэтому мне нужны очевидцы, чтобы добиться правды", - говорит женщина.

Телефон Евгении - 8 950 518 6108.

Актуальное