От родных погибшего в "губернаторском" ДТП магнитогорца скрывают фамилию виновницы

Для большинства южноуральцев это секрет Полишинеля.

Следователи по-прежнему не называют фамилию одного из участников резонансного ДТП, которое случилось в Магнитогорске вечером 14 сентября 2014 года. Тогда на улице Энергетиков столкнулись "Нива" и "Ауди А7". Отечественный автомобиль от удара перевернулся. 62-летний водитель "Нивы" и его пассажир скончались на месте. Из искорёженной машины их тела пришлось доставать с помощью спецсредств.

Родственники погибшего пенсионера Александра Васюнина выяснили, что за рулем иномарки была сноха губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Ирина. С ней в машине ехал 6-летний внук главы Южного Урала. Мальчик получил травмы и был госпитализирован.

Сразу после аварии госномер с "Ауди" был скручен. В искорёженной "Ниве" нашли две уцелевшие бутылки водки, одна из которых была початой. Сообщалось, что водитель "Нивы" и его друг, предположительно, были пьяны. Родные А.Васюнина опасались, что из-за высокого статуса второго участника аварии расследование будет необъективным.

Как рассказал "Уралинформбюро" внук А.Васюнина Данил Москалев, результаты всех основных экспертиз станут известны в ближайшее время. Расследование уголовного дела близится к завершению. Родные погибшего пенсионера признаны потерпевшей стороной, то есть у следствия есть основания полагать, что виновником аварии стала водитель "Ауди". Однако ее фамилия по-прежнему засекречена. Хотя адвокат родных А.Васюнина сообщил им, что сноха губернатора также наняла защитника. Д.Москалев уверен, что сама она вряд ли будет участвовать в судебном процессе. 

Новости по теме:
"Губернаторское" ДТП в Магнитогорске вылилось в уголовное дело 
Расследование "губернаторского" ДТП в Магниторске превратилось в фарс