Скончался один из обварившихся в Мегионе сварщиков

Мужчина получил ожоги, латая городской трубопровод.

23 января 2015 года в ожоговом центре Сургута скончался сварщик "Тепловодоканала" Николай Козлов. Мужчина обварился кипятком во время устранения порыва на городском магистральном трубопроводе.

Коммунальная авария произошла в Мегионе 8 января 2015 года в районе дома №6 по улице Львовской. Трое сварщиков чинили поврежденную трубу, когда произошел новый порыв. Рабочих обдало горячим паром. Все они были госпитализированы, Николая Козлова врачам спасти не удалось. Директор "Тепловодоканала" Степан Берегой лишился своей должности.

"Николай Николаевич Козлов одним из первых приступил к выполнению ремонтно-восстановительных работ, чтобы в квартиры мегионцев как можно быстрее начало поступать тепло. Человеческая жизнь - бесценна, и каждый руководитель предприятия должен понимать, что несёт ответственность за жизнь и здоровье всех своих работников. К сожалению, допущенные должностными лицами фатальные ошибки привели к гибели земляка", - говорится в соболезновании от имени главы Мегиона Владимира Бойко и главы администрации Михаила Игитова.

Организацию похорон сварщика "Тепловодоканал" взял на себя, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации.