Девятиклассницы оттаскали 15-летнюю екатеринбурженку за волосы

На глазах у охраны.

Вопиющий случай произошел днем 27 января 2015 года около школы №136 на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге. Девятиклассницы избили 15-летнюю знакомую на глазах у других учеников и охраны образовательного учреждения. Поводом для расправы стали взаимные оскорбления школьниц в соцсети.

Как рассказала "Уралинформбюро" пресс-секретарь городского УМВД РФ Ирина Бучельникова, сообщение о драке поступило в полицию в 16.00 от 48-летнего отца жертвы. Мужчина предоставил справку из больницы, в которой под вопросом стоит диагноз сотрясение головного мозга.

Инспекторы ПДН выяснили, что обидчицы - 15-летняя ученица школы №136 и ее 16-летняя подруга из СОШ №138 - подкараулили свою жертву на крыльце учебного заведения. Увидев подруг, девушка замахнулась на них, за что получила ответный удар по лицу, а затем толчок. Школьница упала с лестницы, но обидчицы не остановились - они били девятиклассницу по лицу и таскали за волосы. Драка продолжалась до тех пор, пока юных "боксерш" не утихомирили очевидцы.

По данным полиции, обе драчуньи ранее на учете в полиции не состояли. Одна из них воспитывается в благополучной семье, вторая, 16-летняя ученица, - сирота. Против нее как зачинщицы потасовки возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ (Побои). С девятиклассницы взято обязательство о явке в полицию. Пострадавшая направлена на судебно-медицинское освидетельствование для постановки точного диагноза.

Еще в сюжете: Детки из клетки