Смерть на финише биатлонистки Якимкиной вызывает вопросы

У тюменских следователей.

В Тюменской области разбираются в причинах смерти удмуртской биатлонистки Алины Якимкиной на этапе Кубка России. Следователи опрашивают спортсменов и врачей сборной, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР.

По словам министра спорта Удмуртии Игоря Краснова, у Якимкиной не было проблем со здоровьем.

Однако подруги биатлонистки утверждают обратное. "Пару лет назад при диспансеризации у Алины выявили проблемы со здоровьем. Она пила таблетки, делала специальную гимнастику и упражнения для сердца и, как говорила, вылечилась. Ее допускали до соревнований", - приводит их слова "Советский Спорт".

Кроме того, есть информация, что в момент соревнований сборную Удмуртии не сопровождал  врач. А личный тренер спортсменки, известный специалист Наиль Хазеев также не поехал в Тюмень, поскольку остался на больничной койке в Ижевске.

Стоит отметить, что 21 февраля 2015 года во время шестого этапа Кубка России биатлонистка из Удмуртии Алина Якимкина, пробежав по трассе около 15 километров и не добежав до финишной черты около 700 метров, потеряла сознание и упала. Врачи пытались ее реанимировать, но не смогли. По предварительным данным, у девушки остановилось сердце.