100 человек ищут челябинца на горе Большой Иремель

Николай Стрючков пропал трое суток назад.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе южноуральского ГУ МЧС РФ, 21 февраля 2015 года группа туристов из 7 человек отправилась из поселка Тюлюк на гору Большой Иремель в Башкирии. На курумнике (каменные россыпи на склонах - прим.ред.) Николай Стрючков опередил товарищей и исчез из виду. Ближе к вечеру мороз усилился, и группа приняла решение возвращаться. Отбившегося Н.Стрючкова в сумерках найти не удалось.

Утром 23 февраля за помощью к спасателям обратились родители Николая. В поисках задействованы волонтеры и 40 сотрудников башкирского и челябинского управлений МЧС РФ (всего около 100 человек), задействовано 24 единицы техники, в том числе 11 снегоходов.

"Кроме того создан резерв сил и средств. Планируется, что еще 99 человек личного состава и 32 единицы техники приступят к поискам сегодня", - рассказал собеседник агентства.

Н.Стрючков был одет в светло-серую куртку, черные штаны, синюю шапку, коричневые ботинки. При нем был фиолетовый рюкзак, черные горнолыжные перчатки и палки.

Еще в сюжете: Их разыскивают все