Влюбленный свердловчанин "заминировал" пятиэтажку в Екатеринбурге

Из-за ссоры с девушкой. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в ГУ МВД по Свердловской области, сообщение о "минировании" поступило в дежурную часть отдела полиции №28 Верхней Пышмы в ночь на 1 марта.

Неизвестный по сотовому телефону сообщил, что взрывное устройство заложено в Екатеринбурге в пятиэтажке, расположенной в районе Уралмаша. Адрес здания звонивший не назвал. Затем вышедший из себя мужчина заявил, что сейчас он угонит ближайший автомобиль, при этом он назвал модель транспортного средства и госномер.

По базе данных удалось установить, что владелец машины проживает в Среднеуральске на улице Лермонтова, 5. Наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемого возле транспортного средства. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина по-прежнему разговаривал с сотрудниками дежурной части по сотовому телефону.

Лжеминером оказался 26-летний житель деревни Новоселова Туринского района, приехавший в Среднеуральск на заработки. Свою вину молодой человек признал, пояснив, что на такой поступок его толкнула ссора с девушкой.

В настоящее время в отношении мужчины составлен протокол по статье 20.21 КоАП РФ  - "появление в общественных местах в состоянии опьянения". Материалы дела будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.