На Южном Урале пьяный водитель несколько раз протаранил машину ДПС

И ударил автоинспектора.

Вечером 28 февраля 2015 года недалеко от Сосновки автоинспекторы устроили "охоту" на пьяных водителей. Внимание гаишников привлекла проезжавшая мимо них "семерка". Требование сотрудников ГИБДД остановиться водитель легковушки проигнорировал и продолжил движение. Началась погоня.

Через 20 минут преследования ВАЗ-2107 занесло, автомобиль врезался в забор. Подъехавшие к месту происшествия автоинспекторы попытались "прижать" беглеца, однако тот, протаранив машину ДПС, продолжил движение. Сотрудники ГИБДД вновь бросились в погоню.

Заскочив во двор своего дома, водитель легковушки резко остановился, после чего вновь протаранил подъехавший автомобиль инспекторов. Затем вышел из машины и бросился бежать. Гаишники попытались его задержать, но беглец, не желая сдаваться, стал бить одного из них.

Как сообщил "Уралинформбюро" старший следователь Сосновского межрайонного СУ СКР по Челябинской области Дмитрий Ашарин, пострадавший автоинспектор сейчас находится в больнице. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму.

Правонарушитель арестован на 15 суток. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).