Покалеченных пассажиров автобуса доставляют вертолетами в Ханты-Мансийск

У одного из них - перелом позвоночника.

Стали известны подробности ДТП с участием автобуса маршрута №808 на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень. Машина опрокинулась в четвертом часу утра 27 апреля 2015 года в Уватском районе.

Известно, что автобус Utong (2013 года выпуска) выехал из Тюмени в Ханты-Мансийск 26 апреля в 20.00 с двумя водителями. В момент аварии в салоне находились 24 пассажира. По предварительным данным, водитель попытался объехать выбоину на дороге, вырулил на встречную полосу, но из-за обледенения проезжей части не справился с управлением. Автобус опрокинулся в кювет.

По уточненным данным, погибли женщина и двое мужчин из Ханты-Мансийска 48 и 51 года. Личность скончавшейся пассажирки устанавливается, сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды УГИБДД по Тюменской области.          

В больницу поселка Горноправдинск был доставлен 21 человек. В настоящее время 9 пострадавших с тяжелыми травмами на вертолетах везут в больницу Ханты-Мансийска. Известно, что у 39-летней тюменки - перелом позвоночника. 63-летний житель села Карабаш (Ялуторовский район) получил перелом ноги и ушибы. У 47-летнего жителя Ханты-Мансийска множественные рваные раны лица и ушибы. Также ушибы получила 47-летняя жительница столицы Югры.

На месте аварии работает оперативно-следственная группа и инспекторы ДПС.

Актуальное