Травмы ребенка могут выйти боком вице-мэру Екатеринбурга

Если врачи признают их серьезными.

Продлен срок проверки обстоятельств ДТП, в которое попала машина вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова. Дознавателями назначен ряд экспертиз - автотехническая, видеотехническая (по записям с камер наружного наблюдения) и судебно-медицинская.

Врачам предстоит оценить тяжесть вреда здоровью, причиненного 3-летнему мальчику, ехавшему во втором автомобиле. Они смогут сделать заключение лишь после его выздоровления, рассказал "Уралинформбюро" представитель Федерации автовладельцев России на Урале Кирилл Форманчук. Диагноз ребенка он назвать затруднился.

С учетом всех экспертиз, дознание может затянуться до полугода. 

В ГИБДД уральской столицы будто воды в рот набрали, отправляя журналистов в ГУ МВД РФ по Свердловской области. Однако в полицейском главке уверяют, что комментировать аварию должны автоинспекторы.

Мальчик ехал в машине с матерью, которая находилась за рулем "Хонды", столкнувшейся с Lexus 560 замглавы Екатеринбурга Владимира Тунгусова. Авария произошла 16 апреля на проспекте Ленина в Екатеринбурге. Сначала в ДТП был виновен Артем Макаров - водитель Тунгусова, но через 3 дня автоинспекторы переделали справку, "повесив" столкновение на второго участника - женщину-вдову.