На Южном Урале санитарка искусала медсестру и до смерти напугала пациентку

Находясь в состоянии наркотического опьянения.

Как рассказал "Уралинформбюро" старший следователь СО по Каслям СКР Дмитрий Митров, в ночь на 3 мая 2015 года в амбулатории поселка Тюбук (Каслинской ЦРБ) дежурили 46-летняя медсестра и 28-летняя санитарка. Между ними возник конфликт, и молодая женщина набросилась на коллегу с кулаками, стала пинать и кусать ее.

На шум из палаты вышла 87-летняя пациентка. Воспользовавшись моментом, медсестра выбежала из помещения, чтобы позвать сотрудников скорой помощи, находившихся в том же здании.

Прибежавшие медики обнаружили на полу тело пенсионерки. По заключению экспертов, женщина скончалась от ишемической болезни сердца. Повреждений на ее теле не обнаружено.

Медосвидетельствование показало наличие в моче санитарки амфетамина. Женщину привлекли к административной ответственности за пребывание в общественном месте в состоянии наркотического опьянения и поместили в камеру для задержанных.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также будет привлечено к ответственности руководство Каслинской ЦРБ, которое допустило к работе наркоманку.