В Тавде люди в погонах избили предпринимателя

Назначена служебная проверка.

В ночь на 10 мая 2015 года в Тавде в кафе "Визави" был избит местный предприниматель Евгений Шевелев. По словам родственников, на бизнесмена напали сотрудник МО МВД РФ "Тавдинский" Миронов и двое представителей ГУФСИН Земан и Кылчик. 

Как рассказал "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, 10 мая в час ночи в дежурную часть межмуниципального отдела поступило сообщение от медиков скорой, которые помогали мужчине с сотрясением мозга.

"На следующий день в дежурную часть вновь поступила информации из больницы Тюмени об оказании помощи тому же гражданину, находившемуся в автомобиле Honda. Заявлений ни от Шевелева, ни от его родственников в полицию не поступало. Возможно, они обратились в прокуратуру или территориальный отдел СК", - сообщил В.Горелых.

Между тем начальником межмуниципального отдела МВД РФ "Тавдинский" Александром Кивелевым назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства инцидента. О ее результатах главк сообщит дополнительно.

Еще в сюжете: Произвол в погонах