Экс-следователь Тагилстроевского отдела СК устроил гонки со стрельбой

Видео погони выложили в Интернет.

В апреле 2015 года на трассе Нижний Тагил – Серов Toyota Camry помешала обгону грузовой "Газели". За рулем иномарки находился бывший следователь Тагилстроевского СО СКР Денис Фетисов, пишет "Между строк".

Обиженный шофер "Газели" начал преследование. Через несколько километров он обогнал легковушку и остановился. По появившейся в Интернете записи с видеорегистратора видно, как водитель грузовика стал предъявлять Фетисову претензии. Затем он как будто чего-то испугался и убежал. Шофер "Газели" позвонил в ГИБДД и заявил: "Меня преследует Toyota, стреляют из пистолета". При этом звуков выстрелов на видеозаписи не слышно.

Машины уехали с места конфликта, но через 10 километров их остановили сотрудники ГИБДД. Полицейские попытались разобраться в произошедшем. Д.Фетисов заявил, что у него есть пневматический пистолет, но он не стрелял.

После инцидента водитель "Газели" написал заявление в полицию об угрозе убийством. Однако в возбуждении уголовного дело было отказано за отсутствием состава преступления.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, данный гражданин не является сотрудником Следственного комитета. "Он был уволен в конце прошлого года и никакого отношения к СК не имеет", - заявил собеседник агентства.

Актуальное