На аварийном участке трассы Тюмень – Ханты-Мансийск вновь перекрыли движение

Потоки воды размыли часть восстановленного полотна.

Вечером 21 июля 2015 года в районе 447 километра трассы P-404 Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск было вновь закрыто движение автотранспорта.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор", из-за поднятия уровня воды в реке Нюрым произошло частичное разрушение сделанной насыпи. На месте дежурят экипажи ГИБДД и скорой, установлены предупреждающие дорожные знаки.

Объезд аварийного участка организован по трассе Тюмень - Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов - Ивдель - Ханты-Мансийск.

Водителей, попавших в дорожную ловушку, обеспечат водой и питанием. Узнать необходимую информацию по закрытому участку автомобилисты могут по телефонам экстренных служб - 112, 001.

В настоящее время дорожники делают все возможное, чтобы устранить разрушение в кратчайшие сроки. О времени открытия проезда будет сообщено позже.

Стоит отметить, что утром 20 июля сильные ливни размыли участок трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. На проезжей части в районе 447 километра образовалась промоина глубиной 7 метров и длиной около 30 метров. Движение между Тобольском и Нефтеюганском было прервано.

21 июля в 12.40 дорожники открыли реверсивное движение по одной полосе в оба направления. Планировалось также возобновить автобусное сообщение с Югрой.

Актуальное