Проверяются обстоятельства ранения ребенка в ТЦ "Уралмашевский"

Изъяты учредительные документы.

По факту травмирования 7-летней девочки в ТЦ "Уралмашевский" организована доследственная проверка – ее ведет СО по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга управления СКР по Свердловской области.

Сообщение о том, что около 14 часов в торговом комплексе по улице Победы девочке причинены повреждения от разбившегося стекла витрины, поступило в правоохранительные органы 28 июля 2015 года, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства. 

Следователи осмотрели место происшествия, опрашивают очевидцев, работников и представителей администрации "Уралмашевского". Назначена судебная медицинская экспертиза пострадавшей и затребована учредительная документация торгового центра.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", играя с детьми, девочка убежала на второй этаж и напоролась на стеклянное ограждение. Истекающего кровью ребенка заметили на лестнице покупатели – они и вызвали скорую. Девочку госпитализировали в ДГКБ №9 с проникающим ранением промежности и сильной кровопотерей. Позже ребенку сделали операцию. 

Ранее по теме:

В торговом центре Екатеринбурга 7-летняя девочка истекала кровью