Погибшую в Турции туристку из Ноябрьска доставят домой 3 августа

На репатриацию потребовалось 3 000 долларов.

Вечером 3 августа 2015 года в Ноябрьск будет доставлена погибшая в Турции 49-летняя Надежда Попович. Трагедия произошла в Кемере 30 июля. Жительница Ямала, отдыхавшая на курорте со своей семьей, травмировалась на водном аттракционе. Вместе с дочерью она каталась на привязанной к катеру надувной подушке, которая перевернулась - Надежда получила сильные повреждения.

По словам сына, на глазах которого это произошло, Надежда скончалась в больнице по вине врачей - она 4 часа не могла дождаться помощи. По предварительным данным, у женщины было сломано ребро, которое пробило легкое.

Как сообщили "Уралинформбюро" в компании "ЕРВ Туристическое Страхование", где у жительницы Ноябрьска был оформлен полис, случай признан страховым. По данным СК, для решения всех вопросов в Турции остался сын Надежды. Он обратился к представителям сервисного центра страховой компании за юридической помощью, и ему был предоставлен адвокат. Муж и дочь Н.Попович вылетели домой своим рейсом.

Тело погибшей доставят в Ноябрьск вечером 3 августа. Страховщик гарантировал к оплате все расходы на лечение и репатриацию. По предварительным данным, затраты составили 6 000 и 3 000 долларов соответственно.

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное