В Екатеринбурге разыскивают "робинзона" из Пыть-Яха

Он бродит по улицам с мая.

В Екатеринбурге разыскивают 33-летнего Николая Кожина, приехавшего из Пыть-Яха. Молодой человек перебрался в уральскую столицу в мае с целью найти работу. Однако жизнь в мегаполисе не заладилась. Плюс ко всему он потерял паспорт и телефон, передает "Уралинформбюро". 

Как рассказывают екатеринбуржцы, помогающие разыскивать пропавшего мужчину, он перебивается тем, что предлагает мелкую помощь за деньги или еду. Родным периодически звонил, когда удавалось попросить телефон у прохожих. Но две последние недели Николай не объявлялся.

По словам очевидцев, последний раз его видели 13 августа в районе остановки "Пионерская". На днях родные Николая приехали в Екатеринбург.  

"Одет в черную кожаную куртку, джинсы, туфли черные, с собой был матрас и рюкзак. Рост 185 см. В данный момент волосы короткие, не совпадают с фото. Какое-то время ночевал около Канистры на ул.Учителей. Его ищут родственники, чтобы помочь восстановить документы. Телефон родственников: 982 65 3семь 746. Будем благодарны за любую помощь!", - сообщается на одном из форумов (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

Странное поведение северянина объясняют непростым характером. Екатеринбуржцы предположили, что он "играет" в робинзона, попал под влияние секты, скрывается от коллекторов либо просто ищет "то не знаю что".

Еще в сюжете: Их разыскивают все