В Екатеринбурге капитан ГИБДД попалась пьяной за рулем

За что лишится погон.

В Екатеринбурге 22 августа 2015 года полицейские задержали сотрудницу ГИБДД, управлявшую Ford Focus в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Им помог водитель Николай Ислентьев, который на улице Громова заметил виляющую иномарку. Екатеринбуржец на своем автомобиле прижал ее к обочине, вынудив остановиться. Из иномарки вышла сильно пьяная женщина, которая представилась капитаном полиции Надеждой Евстюхиной.

После небольшой потасовки она хотела скрыться, но потеряла ключи от замка зажигания. Николай вызвал полицию. Сотрудники ДПС предложили капитану пройти медосвидетельствование, но женщина не отреагировала. Ее увезли в участок.

"Речь идет о сотруднице ГИБДД Екатеринбурга, которая была не на службе. Проводится служебная проверка. В самое ближайшее время она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а ее непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за просчеты в работе по воспитанию личного состава", – сообщил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное