В Екатеринбурге уже месяц ищут начинающего бизнесмена из Челябинска

Он будто в воду канул.

29-летнего Сергея Федорова из Челябинска, уехавшего в уральскую столицу в середине августа, до сих пор не могут найти. Как полагают близкие, молодой человек отправился в Екатеринбург, чтобы открыть свой бизнес. "Он понял, что в Челябинске пользуется спросом регулировка развала-схождения автомобилей, и, видимо, хотел этим заняться", - рассказала "Уралинформбюро" его сестра Лариса.

По словам Ольги, с которой жил Сергей, он уехал в Екатеринбург на 4 дня на синей иномарке, похожей на "Тойоту", с кем-то из своих знакомых. Круг его друзей подруга не знает. Как рассказал сестре Сергея его старый товарищ, с которым они созваниваются, у молодого человека с собой было около 80 тысяч рублей.

В Свердловской области Федоров бесследно исчез. По словам Ларисы, сначала Ольга говорила, что гражданский муж звонил ей 14 августа, сказав, что добрался до Екатеринбурга. Однако когда с Ольгой начали беседовать полицейские, она созналась, что после отъезда из дома Сергей с ней не связывался - она соврала, чтобы успокоить его родителей.

В полиции долгое время дожидались ответа от сотового оператора, чтобы "пробить", с кем перед исчезновением общался Сергей. Однако распечатка звонков ничего не дала - все они были сделаны в Челябинске. Неизвестно, ездил ли челябинец вообще в Екатеринбург или только собирался. Его знакомые ничего конкретного сказать не могут.

Со слов Ларисы, Сергей не злоупотреблял спиртным, никогда не сидел без работы и всегда мечтал открыть свое дело. 

В день исчезновения он был одет в голубые джинсы, серую футболку и черную куртку. На ногах у него были черные туфли. Его рост - 175 сантиметров, телосложение худощавое, волосы светлые. Всех, кто что-либо знает о нем, просят звонить по телефонам: 02 или 8-909-092-62-85.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге пропал начинающий бизнесмен из Челябинска

Еще в сюжете: Их разыскивают все