Свердловчанка откусила у 6-летней дочери часть губы и носа

Девочке требуется пластическая операция.

В ДГКБ №9 Екатеринбурга доставили 6-летнего ребенка с поврежденными губой и носом. Как рассказал "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в уральскую столицу девочку из Ревды привезли полицейские.

"Пару недель назад ее мать делала дочери перевязку и обнаружила, что у девочки отпала губа. Женщина вызвала скорую, а медики позвонили в полицию", - рассказал В.Горелых.

Позже сыщики ревдинского ОВД выяснили, что за 5 дней до вызова врачей мать сама укусила девочку за губу. Перевязка не помогла - начались осложнения. В свое оправдание женщина заявила, что таким способом хотела успокоить плачущего ребенка.

Пострадавшая девочка, как и ее сестра-близнец, воспитывается в полной благополучной семье. Родители с детьми живут в благоустроенной квартире. Мать имеет погашенную судимость за имущественное преступление.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью малолетней). По ходатайству следователей она арестована.

Ребенку требуется пластическая операция.