В Свердловской области третий день ищут 10-летнего школьника

Он ушел к бабушке и не вернулся.

В Артинском городском округе полиция разыскивает 10-летнего Виктора Горбунова. Накануне в правоохранительные органы обратилась мать мальчика - жительница села Сажино. По ее словам, 23 декабря 2015 года Витя был в школе в деревне Конево, а после уроков пошел к бабушке, проживающей там же. Но ее дома не оказалось.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, были опрошены одноклассники мальчика. Выяснилось, что в тот день он гулял с ними до 21.00, после чего все разошлись по домам. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следователи осмотрели место жительство ребенка и место жительства бабушки, опросили родственников и одноклассников мальчика, его друзей и знакомых. Они обследовали жилые и заброшенные дома в деревне Конево. Кроме того, следователи пообщались с водителями снегоуборочной техники, обслуживающими участок автодороги, по которому шел ребенок. 

Рост Виктора - около 130 сантиметров, мальчик худощавого телосложения, волосы светлые, глаза голубые. На нем была вязаная шапка серо-зеленого цвета в полоску с помпоном, темно-синяя длинная куртка, зеленые штаны, на ногах сапоги-дутыши с камуфлированным верхом.

Ранее В.Горбунов ни разу не уходил из дома.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное