Екатеринбуржцы обвинили "Империю-Авто" в мошенничестве

Но полиция отказывается возбуждать дела.

Клиенты компании "Империя-Авто" готовят коллективную жалобу в прокуратуру на аферистов из автокомиссионки и бездействие правоохранительных органов.

По словам пострадавших, еще летом и осенью 2015 года они сдали свои иномарки в указанную фирму для продажи. Через несколько недель, не обнаружив на стоянке своих железных коней, они узнавали, что машины проданы. Однако вместо денег в офисе компании их стали "кормить завтраками".

"Данная фирма под обоими названиями ранее "Империя Авто", ныне " Кар Маркет" - профессиональная группа жуликов, с адвокатами и юристами, которые знают все лазейки в законодательстве. Я выставлял у них авто, они его продали, деньги не вернули, самой фирмы с ее атрибутами по заявленному адресу не стало. Но те же лица открыли другую фирму "Кар Маркет", и будут швырять своих клиентов. Работают те же люди, стиль логотипа тот же, договор и мульки, которые они рассказывают, те же. Они набирают на продажу машин, и затем динамят с деньгами, в итоге швыряют всех", - пишет один из пострадавших автовладельцев на городском форуме (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

"Мы тоже выставили там машину. А тут выяснилось, что машину продали 3 недели назад, а денег нам не отдают и неделю кормят завтраками. В понедельник пойду в суд", – возмущается другой автолюбитель.

Между тем, как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, по всем ранее принятым заявлениям в возбуждении уголовных дел было отказано в связи с отсутствием состава преступления – клиентам деньги были выплачены.

"По вновь поступившим заявлениям службой участковых уполномоченных ОП №15 проводится проверка", - заявила старший инспектор пресс-группы Ирина Бучельникова.

Актуальное