В Ханты-Мансийске на школьниц напал мужчина с мачете (ВИДЕО)

Игрушечным.

Во дворе школы №5 в Ханты-Мансийске на трех девочек напал мужчина с предметом, напоминающим мачете. Видео с камеры наблюдения появилось на YouTube.

На кадрах видно, как к школьницам приблизился мужчина, держащий в одной руке сумку, а в другой - мачете. Он начал размахивать им перед детьми, и две девочки отбежали на несколько метров. Третья схватила опасный предмет рукой и удерживала его. Через несколько секунд она тоже отбежала от мужчины, и все девочки покинули школьный двор. Мужчина не спеша пошел в том же направлении.

Пользователь, разместивший это видео, написал в комментарии: "Этот тип с мачетой тыкал ей в девочку а она схватилась за лезвие и держала его чтоб в нее не воткнул его. Девочка позвонила маме и они вместе написали заявление. Нашли его через 2 дня но после допроса отпустили. Возбуждение дела тоже неизвестно будет или нет" (орфография и пунктуация автора - прим.ред.).

В пресс-службе окружного УМВД "Уралинформбюро" пояснили, что инцидент произошел 16 января 2016 года, у мужчины в руках была игрушка, а не холодное оружие. "Заявление написала мать девочки. Личность мужчины мы установили, сейчас проводится проверка. Для его задержания не было никакого основания", - добавили в управлении.

Актуальное