Следователи Артемовского отрицают "кровавый след" в гибели 3-месячной девочки

Результаты экспертизы будут готовы через 3 недели.

Трехмесячная девочка в Артемовском умерла из-за того, что захлебнулась рвотными массами - никакой крови, как утверждалось ранее, на пеленке не было. Как сообщил "Уралинформбюро" замруководителя Ирбитского межрайонного следственного отдела Александр Воробьев, он уверен в озвученной версии на 99%.

"Мы ждем только экспертизы, чтобы подтвердить свои предположения. Результаты станут известны в середине февраля. А вот обстоятельства, при которых произошла трагедия, сейчас выясняются. Но вина массажиста в данном случае маловероятна. Есть свидетели, которые это подтверждают", - прокомментировал Александр Воробьев.

На вопрос о том, откуда в таком случае взялись кровавые пятна на пеленке, где лежал ребенок, следователь заявил, что никакой крови обнаружено не было. 

Вместе с тем общественники уверены, что следствие идет по ложному пути. Как рассказал "Уралинформбюро" местный журналист Максим Демашин, он после трагедии общался с матерью малышки и ее подругой, которая находилась рядом в момент смерти. Они утверждают, что видели кровавые пятна на пеленке. По словам М.Демашина, массажист могла что-то повредить девочке, из-за чего и произошло кровотечение.

Трагедия в Артемовском случилась 14 января 2016 года. Мать пришла с дочерью на плановый осмотр, во время которого окулист направила их к массажисту. Ее насторожило, что девочка плохо держит голову. При этом у невролога никаких вопросов к младенцу не возникло. Массажист небрежно вертела ребенка, из-за чего новорожденная истерично визжала. Ее не могли успокоить ни в больнице, ни по дороге обратно. Дома женщина уложила девочку спать, а сама отошла выпить чаю. Когда она вернулась, на пеленке около рта малышки было красное пятно, губы посинели, и ребенок не шевелился. Мать вызвала скорую, но помочь девочке медики не смогли.

Ранее по теме:
Трагедия в детской поликлинике Артемовского долетит до Чайки