На Урале сын банкирши и племянник вице-премьера "засветились" в драке с огнестрелом

Возбуждено уголовное дело.

СУ СКР по Свердловской области возбудило уголовное дело по факту драки в поселке Малышева, участником которой, по неподтвержденным официально данным, был племянник регионального вице-премьера Михаил Власов. Несмотря на то, что разборка была с отягчающим огнестрелом, фигурантов в деле нет.

Потасовка произошла 14 ноября 2015 года в поселке Малышева у клуба "Орион". Как рассказала "Уралинформбюро" депутат Асбестовской гордумы Наталья Крылова (утверждает, что получила данные от полиции и пострадавшей стороны - прим.ред.), ее участниками были асбестовский депутат от "Единой России" Иван Лизанец – сын управляющей местным филиалом Сбербанка Татьяны Лизанец, бизнесмен Михаил Власов – родной племянник вице-премьера Владимира Власова, некий приблатненный Александр Царик и житель Асбеста Евгений Антонов.

Лизанец и Власов избили Антонова, а затем Царик отстрелил тому фалангу пальца, пока депутат и бизнесмен держали пострадавшего. Несмотря на побои, Антонов, по словам Крыловой, заявления в полицию не писал.

Тем не менее история получила широкий резонанс "благодаря" участию родственника зампреда правительства Свердловской области и единоросса-сына банкирши.

Как сообщил "Уралинформбюро" старший помощник руководителя регионального СУ СКР Александр Шульга, этот конфликт действительно имел место в конце 2015 года. Он подтвердил, что по факту драки было возбуждено уголовное дело по ст.115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". "Фигурантов у дела нет, но в его рамках проходит необходимый комплекс проверочных мероприятий – опросы и так далее", – добавил А.Шульга. Чьи-либо фамилии он назвать отказался.