В Верхнем Тагиле сгорел отец с тремя детьми

Беременная мать выжила.

4 марта в Верхнем Тагиле загорелась жилая двухэтажка на улице Совхозной - погибли 4 человека. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 20.43. Горела трехкомнатная квартира на первом этаже на площади 64 квадратных метра.

Погиб отец с двумя сыновьями 3 и 5 лет и 8-летней дочерью. 34-летняя мать выжила. По предварительным данным, глава семейства вывел беременную супругу на улицу, а затем попытался спасти детей, рассказал глава пресс-службы областного ГУ МВД России Валерий Горелых.

Очаг возгорания был в детской. Вероятная причина трагедии - неосторожное обращение с огнем. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), тела направлены на экспертизу, сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР.

Следует отметить, что с 2012 года эта семья состояла на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних полиции, родители злоупотребляли спиртным и неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей. Органы внутренних дел выходили с ходатайством о лишении супругов родительских прав, однако оно поддержано не было. В рамках расследования уголовного дела установят, не была ли допущена халатность сотрудниками органов системы профилактики.

Актуальное