Следователи и чиновники проверяют сгоревший детсад в Екатеринбурге

Где пострадали четверо детей.

Следователи проверяют частный детсад в центре Екатеринбурга, где при пожаре пострадали четверо воспитанников и двое взрослых. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, сейчас осматривается место происшествия и устанавливаются все обстоятельства случившегося. По предварительной информации, из-за короткого замыкания электропроводки загорелся диван.

Свою проверку по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева проводит региональное министерство образования совместно со спасателями. Также глава региона потребовал от минздрава оказать пострадавшим исчерпывающую помощь. 

Частный детсад в одной из квартир дома №189/4 по улице 8 Марта вспыхнул утром 25 марта 2016 года. Четверо детей госпитализированы в ожоговое отделение ДГКБ №9. Трое из них отравились продуктами горения, у одного - ожоги 1-2 степени 6% тела. Двоих сотрудников садика увезли в областной токсикоцентр. 

Возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг ненадлежащего качества в отношении детей в возрасте до шести лет).

Ранее по теме:
В Екатеринбурге при пожаре в детсаду пострадали 7 человек

Актуальное