До 100 юных екатеринбуржцев могли отравиться в школе

Заявляют родители. 

В екатеринбургской школе №181 отравились не трое детей, а около ста, заявляют родители учеников. По их словам, в каждом из младших классов заболели от 2 до 10 человек.  

"Моя дочь госпитализирована в ночь на 6 апреля в инфекционное отделение ДКГБ №9. В нашем классе 6 детей отравились, почти всем вызывали скорую помощь. Кто-то отказался от госпитализации, кому-то отказали ввиду нехватки мест. Моя заболела раньше всех, и дома было нереально восстановиться, ребенку было очень плохо. Во всех классах детей рвет, температура, понос", - рассказывают родители.

По их мнению, причиной вспышки кишечной инфекции может оказаться некачественная еда в столовой - учащихся накормили кислыми сосисками и непрожаренными котлетами. "Кормят в нашей столовой просто ужас как, ребенок почти ничего не ест. Наконец проверят их", - говорят екатеринбуржцы.

В школе информацию о массовом отравлении опровергают. "В понедельник одна из учениц пожаловалась на боли в животе, ее увезли в "девятку" с подозрением на аппендицит. Эти подозрения не подтвердились, и она уже на следующий день была в школе. Потом у второго ученика поднялась температура, у него взяли анализы, они готовятся в течение пяти дней, поэтому говорить о чем-то пока преждевременно. С третьим учеником - то же самое. Ни о каком массовом отравлении речи нет", - заявили "Уралинформбюро" в образовательном учреждении. Там заверяют, что все продукты хранятся, как положено, не больше суток и не могут быть несвежими.

Сейчас школа закрыта по решению санврачей на дезинфекцию. Проводится проверка. Накануне в областном управлении Роспотребнадзора сообщили о трех заболевших учениках младших классов. Новых данных пока нет.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге школьники вновь подхватили кишечную инфекцию

Актуальное