В Туринске ушли под воду более 300 домов

Там сохраняется режим ЧС.

В Туринском городском округе продолжает действовать режим ЧС. К утру 4 мая 2016 года "большая вода" добралась до 17 населенных пунктов: оказались затопленными 586 придомовых участков и 301 жилой дом. За прошедшие сутки уровень воды реках не повысился. Сейчас пожарная техника откачивает воду из подвалов, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Тревожная ситуация сохраняется и в Слободо-Туринском муниципальном районе. Вода в Туре за сутки поднялась на 12 сантиметров, превысив критический уровень. В селе Туринская Слобода остаются подтопленными 26 участков и 8 домов, по одному двору - в селах Усть-Ницинское и Ницинское. В затопленные территории доставляют питьевую воду, продукты питания, товары первой необходимости. Жителей переправляют на плавсредствах.

В Тавдинском ГО в реке Тавда вода поднялась за стуки на 8 сантиметров. Половодье пока не добралось до населенных пунктов, но в муниципалитете ждут ухудшения паводковой ситуации и продолжают укреплять дамбы.

Всего в Свердловской области "большая вода" добралась до 746 придомовых территорий, 331 жилого дома и 24 садовых участков. Эвакуированы 302 человека.

Ранее по теме:
Паводок отрезал села и деревни Туринского района от "большой земли" 
Туринск продолжает уходить под воду

Еще в сюжете: Разрушительный паводок