Пьяный екатеринбуржец оставил без крова многодетную семью

Они ютятся у соседей.

Пожар в частном доме в Екатеринбурге, произошедший в переулке Херсонском 10 мая, оставил без крова и вещей многодетную семью. Как сообщила "Уралинформбюро" знакомая погорельцев Наталья Логинова, в произошедшем виноват пьющий сосед, который затопил баню и уснул. Был сильный ветер, и огонь перекинулся на жилье многодетной семьи. При этом дом виновника пожара, по словам Н.Логиновой, практически не пострадал.

Сейчас родители с тремя детьми, бабушкой и дедушкой вынуждены ютиться у друзей. В выходные чиновники пообещали предоставить им ключи от нового жилья. Временным оно будет или постоянным, пока непонятно.

Волонтеры пытаются помочь оставшейся без крова семье. Необходимы вещи на мальчиков на рост 130, 102, 98 сантиметров, женские вещи 46-48, 48-50 размеров и мужские 46 и 48 размеров. Также нужны продукты, посуда, обувь.

"Нужно практически все, потому что от дома ничего не осталось. Уже многие люди откликнулись, у меня уже 25 адресов есть, которые нужно объехать. И нам очень нужны люди с машинам, которые в выходные дни смогут объехать эти адреса, собрать вещи и отвезти их семье", - рассказал "Уралинформбюро" один из волонтеров.

Для оказания помощи можно связаться с подругой семьи по телефону +7-919-380-50-00 или с волонтерами - +7-912-290-60-90. Сами погорельцы после случившегося остались без связи.

Следует добавить, что при пожаре в Херсонском переулке пришлось эвакуировать 28 пенсионеров из соседнего коттеджа, где располагался пансионат для престарелых. Их выносили на матрасах и разместили по больницам, поскольку многие неходячие.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге полыхают два частных дома