В Березовском семьи с детьми отрезали от всех благ цивилизации

Горожане маются больше двух недель.

В Березовском городском округе несколько семей остались без всех благ цивилизации. Три частных дома по улице Овощное отделение с 1 мая 2016 года отрезаны от электричества, водо- и газоснабжения.

Как сообщила "Уралинформбюро" одна из местных жительниц, это произошло после пожара в соседнем двухэтажном коттедже. Он выгорел практически полностью, и экстренные службы отключили поврежденные сети. Возвращать жизненно важные ресурсы никто не торопится.

"У нас уже плесень пошла по дому, потому что мы не можем ничего просушить", - рассказала горожанка, которая мается вместе с полуторагодовалым ребенком.

За помощью она обращалась в свое ЖКУ, но там пояснили, что с октября не занимаются обслуживанием частного сектора. Они передали документы в Свердловский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс". Там березовчанке заявили, что не могут вернуть свет, так как формально дома не подключены к сетям, и у них нет лицевого счета. Женщине предложили написать заявление, которое будет рассматриваться в течение 15 дней. Еще около 10 дней может занять подключение.

В "Газпром газораспределение Екатеринбург" березовчанку и вовсе огорошили, сказав, что вернут газ только после планового осмотра, который проводится один раз в полгода. В пресс-службе компании "Уралинформбюро" заверили, что горожанке не могли так ответить. Там пообещали разобраться в ситуации и предоставить официальный комментарий.