В Богдановиче виновник смертельного ДТП сдался полиции

Его взяли под административный арест на 10 суток.

Участник автомобильной аварии, в которой погиб пешеход, сдался сотрудникам полиции. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области, на следующий день после ДТП 43-летний водитель подошел к дежурившему на 12 километре дороги Богданович - Сухой Лог отряду ДПС и рассказал о случившемся. Его доставили в ГИБДД Богдановичского района.

Там выяснилось, что в 2015 году мужчина уже был лишен права управления транспортным средством на 3 года по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ. Кроме этого, в январе 2016 года по ст. 264 УК РФ ему назначено 160 часов обязательных работ и 2 года лишения права управления автомобилем.

За то, что мужчина покинул место аварии и управлял машиной, будучи лишенным прав, его приговорили к 10 суткам административного ареста. Расследование по факту ДТП продолжается.

Стоит напомнить, что трагедия в Богдановиче произошла поздно вечером 29 мая 2016 года около дома №30 по улице Крылова. Водитель ВАЗ-2114 наехал на 33-летнего пешехода, сидящего на проезжей части. Тот погиб. Водитель легковушки бросил машину и сбежал с места аварии.