К ситуации с пропавшими туристами подключились свердловские следователи

Туристы пока не найдены.

СУ СКР по Свердловской области начало доследственную проверку по факту исчезновения трех туристов под Североуральском. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе управления.

Предварительно установлено, что пропавшие вместе с группой дошли до горы Казанский камень, однако на гору они решили не подниматься и остались отдыхать.

"Когда 17 туристов спустились с горы, они не обнаружили своих спутников на месте привала и решили, что они ушли на базу отдыха самостоятельно. Прибыв же на базу отдыха, основная часть группы выяснила, что трое отбившихся туристов назад не возвращались", - рассказал старший помощник руководителя СКР по региону Александр Шульга.

Сейчас следователи осматривают места происшествия, а также опрашивают основную группу туристов, персонал базы и других возможных свидетелей произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Мужчина и женщина, а также девочка 10 лет потерялись 12 июня 2016 года в 50 километрах от Североуральска. Сообщение об их пропаже в поисково-спасательный отряд поступило только на следующий день – сначала туристы пытались сами найти заблудившихся путешественников.

В настоящее время поиски продолжаются. К ним привлечены сотрудники Уральского регионального, Карпинского и Ивдельского поисково-спасательных отрядов, пожарные, полицейские и волонтеры.

Ранее по теме:
На поиски заблудившихся под Североуральском отправили вертолет