Екатеринбургский байкер лишился прав за "подножку" инспектору ДПС

На год.

Байкер, столкнувший инспектора ДПС со служебного мотоцикла в Екатеринбурге, понес наказание. Он на год лишен прав, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского ГУ МВД РФ.

Инцидент произошел в конце мая 2016 года. Автоинспектор заметил ярко-желтый мотоцикл без номеров и указал байкеру остановиться - тот прибавил скорость. После 10-минутного преследования полицейский поравнялся с гонщиком, который резко повернул влево и ударил ногой мотоцикл ГИБДД. Инспектор упал и получил травмы. Байкер скрылся.

Госавтоинспекция обратилась к мотосообществу с просьбой подключиться к поискам нарушителя. Совместными усилиями личность байкера была установлена на следующий день, вскоре его задержали.

Гонщиком оказался 33-летний уроженец Каменска-Уральского, который сейчас живет и работает в Екатеринбурге. Как выяснилось, у него не было никаких документов на мотоцикл и "корочек" на управление им.

Нарушителя арестовали на трое суток и лишили прав категории В (он уже дважды подвергался такому наказанию за грубые нарушения ПДД).

Новости по теме:
В Екатеринбурге байкер столкнул инспектора ДПС с мотоцикла

Актуальное