Жительница Асбеста обвинила главу ГИБДД в избиении

СКР проводит проверку.

Следователи проверяют информацию об избиении женщины исполняющим обязанности главы ГИБДД Асбеста.

По данным СМИ, инцидент произошел 22 июня 2016 года на стоянке. Женщина рассказала, что у нее возник конфликт на дороге с сыном высокопоставленного полицейского, и она стала снимать происходящее на телефон. Тогда молодой человек якобы выбил устройство из рук пострадавшей и вызвонил отца. Приехавший на место полицейский, по словам женщины, ударил сначала ее, а затем избил ее мужа.

"События, описанные в публикациях ряда СМИ, будут предметом тщательной проверки. Если будет доказана хоть малейшая вина сотрудника полиции, он будет привлечен к дисциплинарной и уголовной ответственности. А если окажется, что сотрудник ГИБДД стал жертвой оговора со стороны гражданских лиц, они будут привлечены к ответственности - либо за клевету, либо за заведомо ложный донос", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В ведомстве также рассказали, что на самом деле жителя Асбеста остановили за управление в пьяном виде. При составлении административных материалов в процесс вмешалась супруга водителя. На нее тоже составили протокол - по ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Пьяному мужчине это не понравилось, он выскочил из машины и откусил одному из сотрудников полиции мочку уха.