Жительница Верхнего Уфалея месяц плутала по лесу

Пока ее не нашли ягодники.

Жительница Верхнего Уфалея месяц скиталась по лесам. 13 июля 2016 года обессилевшую 29-летнюю женщину нашли ягодники неподалеку от поселка Пригородный.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, заявление о пропаже женщины поступило в полицию 15 июня. Местная жительница сообщила, что ее дочь уехала с друзьями в лес на шашлыки и не вернулась. Пропавшую безуспешно искали спасатели, полицейские и волонтеры.

Как выяснилось, женщина просила друзей отвезти ее домой, но те ответили, что поедут позже. Тогда она решила самостоятельно выбраться из леса, но заблудилась. Женщина наткнулась на охотничью избушку и решила остаться в ней, пока ее не найдут. От голода ее спасли запасы крупы и макарон, оставленные охотниками, а также колодец. Так как спичек у женщины не оказалось, она разбавляла крупы сырой водой и ежедневно собирала ягоды. От ночного холода ее спасали теплая одежда и одеяла, находившиеся в избушке.

Спустя месяц женщина предприняла очередную попытку выбраться из леса. По дороге она увидела ягодников, которые и помогли ей вернуться домой к родителям и 2-летней дочери.