В Ницце погибла студентка финансового университета Москвы
Пострадала ее подруга.
Во время теракта в Ницце погибла студентка Московского финансового университета Виктория Савченко. Данную информацию "Уралинформбюро" подтвердили в пресс-службе вуза.
"Ее подруга, также наша студентка, Полина Серебрянникова пострадала и в настоящее время находится в больнице. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшей Виктории Савченко и надеемся на скорейшее выздоровление Полины Серебрянниковой", - сказали в университете.
Ранее сообщалось, что россиянки приехали во Францию самостоятельно, не через туроператора.
Вечером 14 июля 2016 года на набережной Ниццы, где собрались тысячи отдыхающих, произошел теракт. Преступник на грузовике промчался вдоль берега, намеренно давя людей. Погибли по меньшей мере 84 человека. Злоумышленника застрелила полиция. Им оказался 31-летний местный житель - выходец из Туниса.
Новости по теме:
Ударивший по Ницце террорист привлекался за насилие
Террористы ударили по Ницце
Еще в сюжете: Третья мировая - террористическая?!
- На Урале подростки сообщили силовикам о диверсии, которую готовит их приятель
- "На улучшение идет": в каком состоянии глава уральского завода дронов после покушения
- Стало известно, в каком состоянии директор уральского завода дронов после взрыва
- Директор завода по производству БПЛА пострадал при взрыве под Екатеринбургом
- Украинские спецслужбы вербовали свердловских подростков в боте для знакомств "Дайвинчик/Leo"*